Вот и всё, вот и всё

Вот и всё, вот и всё

Вот и всё, вот и всё, "разошлись поезда"
На простейшем пути нашей жизни совместной.
Вот и всё, вот и всё, с кем пойдём сквозь года?
Ни моя, ни твоя не допетые песни!

Да, другая любовь за собой позвала
В эту осень, что золотом клёнов играла.
Злой судьбины удар - злого рока рука
Твой любовный покров на куски разодрала.

А за осенью что же придёт? Да – зима!
Разгуляются вьюги, завоют метели -
Я останусь один? Тяжела та беда,
Коль года в одиночестве вдруг полетели.

Пролетели года, 20 – ь лет позади –
Счастлив я и с другой, с ней – любовь и отрада
И всегда на меня сама нежность глядит -
Отвечаю я ей огневым жарким взглядом.

Вечер в чистой квартире, раздался звонок.
Подхожу к телефону и трубку снимаю,
В трубке давний (забытый почти) голосок: -
"Сашу можно? Спросить я о чём – то желаю".

Так мой голос звучит (почему? Есть ответ?): -
"Нет его и давно, он куда – то уехал".
В трубке плач (несомненно, оставит он след),
В трубке плач, с истерическим, с всхлипами, смехом.


        02.03.2026 22:13


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →