По-прежнему

Интересно... все мы из детства
По-разному, но счастливого,
не зависимо от наследства
и положенья, порой глумливого

Мы читали добрые книги,
в наших планах подвиги были
Богатеи показывали нам фиги,
А мы мечтали,от побед не застыли

Что потом, по-разному вышло..
Для одних "афганы" и прочие передряги
Другие в "верха" повернули дышло
И вино в хрустале, не из фляги

А потом пошел поворот историй
и в "верхах" подмены местами,
Потребление  жирных калорий
и места почетные в храме...

Кто же выиграл, мы или эти?
Все читавшие общие книги
Нам мечта по-прежнему Светит
А богатство? По сути фиги...


Рецензии
Добрый вечер, Евгений!
Геологи всегда останутся мечтателями,
покорителями земных глубин.
Ну а кому повезёт, тот найдёт себя в поэзии:)
С уважением и теплом, Нелли
💚💖🌹

Нелли Николаева   02.03.2026 21:49     Заявить о нарушении
Спасибо! Многое прошло...но песни были и будут. А стихи...я не поэт. Это просто восприятие мое... может кому-то и приглянется немногим...

Евгений12   02.03.2026 22:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →