Под дождём

Я сижу у сугроба под дождём,
Тёмное небо тяжёлое надо мной,
Озираю крУгом пустой двор свой,
Жаль, что с ним портвейн не пьём...

Как два алкоголика в вечеру,
У лавки два снеговика гонят зиму,
Тают, подобно текущему гриму
С лица, улыбаясь сафиту-фонарю.

Зима на исходе, впереди весна.
Она не ровня очень многим,
Ушедшим мимо, обутым и босоногим.
Она всегда абсолютно честна!

Я сижу под дождём у сугроба,
И нет, это жизнь, не кинопроба...

март 2026г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →