Мне приснился...

Мне приснился мирный рассвет,
что без взрывов,а максимум только с грозою
и что кто-то впервые за пару десятков лет
угостил меня докторской колбасою.
Той,что в ней туалетной бумаги нет,
а лишь то,что нарком повелел пищепрому...
Мне приснился ...прежний рассвет,
что его предпочту я любому другому...
Где лишь ангел,а не попы под центнер...
не элитный,а просто народный...
Мне приснился ужасный СССР
и прекрасное наше сегодня...


Рецензии
Странно, мне почему то стало очень грустно и очень тепло... благодарю за сильную эмоцию от стихо... с теплом, Марина.

Марина Токовая   02.03.2026 22:02     Заявить о нарушении
Спасибо,Маринка...ты ведь это стихо сначала услышала,а уж потом прочитала...

Андрей Яременко Львов   02.03.2026 22:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →