Джихад, джихад, джихад!

Иранский аятолла Макарем Ширази объявил джихад против США и Израиля после циничной бомбардировки Ирана, в результате  которой погиб верховный лидер страны Али Хаменеи с семьёй,главнокомандующий Корпусом стражей исламской революции, начальник Генштаба, министр обороны и секретарь Совета по обороне.Среди жертв мирного населения 165 школьниц,учителя школы для девочек.
Нападение коалиции США и Израиля не привело к краху системы государственного управления и не обрушило оборонный потенциал страны. Более того, действия, предпринятые Иранской стороной в ответ, свидетельствуют о большей действенности и продуманности, нежели те шаги, которые предпринимались в ходе двенадцатидневного конфликта, развернувшегося летом 2025 года.
Вероятно, новые тактики разрабатывались специалистами РФ и КНР, а также они же обеспечивали разведданными своего союзника. В целом, Иранская сторона продемонстрировала весьма действенный подход к использованию баллистических и дальнобойных беспилотных летательных аппаратов.
Массовые проправительственные шествия проходят в различных провинциях Ирана, включая столицу Тегеран. Отмщение, джихад, — долг всех мусульман и граждан мужественного, несгибаемого  Ирана.

Кровит военный маскарад,
Отмщенье бьёт в набат.
Сердца решимостью горят-
Джихад, джихад, джихад!

Разлитый ненавистью яд
Не требует пощад.
Снаряды цели поразят-
Джихад, джихад, джихад!

Не смолкнут звуки канонад,
Угрозы не страшат.
Врагов ждёт  раскалённый ад-
Джихад, джихад, джихад!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →