Всё было - ночь, всё было - ночь..

Всё было - ночь, всё было - ночь,
Дрожащий свет и терпкий запах,
Сомненья исчезали прочь,
Горячий воск на платье капал,

Плыл лунный луч на волосах
И блики по атласной коже,
И зов в сияющих глазах..
Так безогляден и возможен

Блаженства миг, когда душа
Земной печалью не объята
И безвоздушно, не дыша
Обёрнута цветущей мятой,

Когда смятение весны
Вплетается в морозный холод -
О, как нежны, о, как нежны
Любви сладчайшие уколы..






Прекрасное, трепетное и романтичное созвучие от дорогого
Олега Авантэса

http://stihi.ru/2026/03/12/2738


Рецензии
Мое любимое имя Олечка ,естственно есть стихи

Олег Гладышев   10.06.2026 18:07     Заявить о нарушении
Сердечное спасибо, дорогой Олег, мне приятно очень..))
💕💕💕🏵🏵🏵

Олечка Ефимова   12.06.2026 01:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 65 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →