Обними меня, Март...

Ветер марта нежно
Мне целует руку,
И несётся дальше
Потеряв покой.
Сдует безмятежность,
Расстревожив душу,
Ощутив   разлуку
С миром и с тобой...

Всматриваюсь вдаль,
Вижу краски вёсен,
Розовый, зелёный,
Синий, алый цвет ....
Чувствую душой
Меж сгоревших сосен,
Долгую разлуку
На миллионы лет..

Поздней темнотой,
Занавесив окна,
Чувствую спиной
Тихий лунный свет..
С силой разгорается
Скрытая  разлука
С миром и с тобой
В бесконечность лет...

Март,  месяц весны,
Обними ты, меня, обними!
Вытри зимние слёзы мои,
Солнца ярким лучом
Оживи!
Мой месяц март,
Ты пришёл,
Будет всё
У меня хорошо!
Мир вокруг меня
Заворожён
Марта
Страстью и куражом!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →