***

Я с ветром полечу над облаками,
У солнца луч возьму, потом отдам,
Луну попробую обнять руками,
И в океан нырну на дно, побуду там.

На пик горы взойду, безумно же красиво,
А воздух чистый, кругом голова!
Так мало надо, чтобы стать счастливым,
А жизнь проходит мимо и уже года...

В степях я время проведу немного,
На диком скакуне сейчас промчаться б мне!
Лишь только он всё знает о свободе,
Бог даст и мне поведает, он где?

И, как мне с ветром полететь над облаками?
Как луч у солнца взять, потом отдать ?
Как всем нам, тем у кого руки скованы цепями,
На веке скинуть их навечно волю нам свою забрать?!!
К.А.А.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →