Март подоспел...

Март подоспел, а толком и не верится,
Сугробов выше крыши за окном.
Загадочно туман под утро стелется,
И кажется фантомным ближний дом.
Синички, воробьи, как оголтелые
Резвятся и кричат "Пришла весна!"
И первые ручьи, совсем несмелые,
Пытаются проснуться ото сна.
Заплакали сосульки остроносые,
С карниза важно-важно, словно сноб.
Под лучиками солнышка раскосого
Спускает телеса свои сугроб.
И радостью струится неподдельною
Весь день, капелью дышит нежный март.
Весна сегодня песней акапельною
Провозгласила новой жизни старт.
©Васик Надежда
2 марта 2026 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →