У вороны новоселье...

У вороны новоселье:
Муж построил чудный дом.
И весь день у них веселье,
Гомон, крики в доме том.

Он, конечно же, без крыши.
Есть зато в нём стены, дно.
А без крыши лучше слышно,
Да и видно заодно.

Всё гнездо из тонких веток.
Ну, а пёрышки на дне
Приготовлены для деток,
Что появятся к весне.

Есть гнездо. Осталось только
Птицам стены укрепить.
Ведь ворона из посёлка
Горожанкой хочет жить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →