Только после зимы и холодных рассветов

                * * *

Только после зимы и холодных рассветов
Нам так дОроги первые проблески лета:
В ручейках, в этом птичьего шума азарте,
Свежем запахе воздуха - в солнечном Марте!

Заждались, засиделись, и рвёмся скорее
Окунуться в волнующий постук капели,
Разбросать надоевший слежалый сугроб,
Рассмотреть долгожданный у почки листок!


Рецензии
Спасибо за улыбку Весны!)Постук капели и слежалый сугроб-просто символы оттепели!) ❤️

Александр Мягков 2   02.03.2026 13:57     Заявить о нарушении
Да, Александр, так уже хочется тепла! Спасибо за визит и отклик.

Ольга Беловласова   02.03.2026 14:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →