Я не плачу совсем, не жалею

Я не плачу совсем, не жалею,
И напрасно совсем не грущу.
Я, наверное, всё-таки, верю
В ту наивную детства мечту.

День проходит, проходят недели,
Опускаются чувства на дно.
Я устал от собственной лени,
Ненавистно безделье своё.

Кто-то скажет: «Какой же бедняжка!
Нужно нам таких пожалеть».
Только я ведь — совсем не собачка,
На которую можно смотреть.

10.10.2023


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →