Ещё немного
Весна рождалась наяву
Из солнечного света.
Листали новую главу
Народные приметы.
Сползала первая слеза
По ледяной сосульке,
Пел воробьишка-егоза,
С улыбкой шла бабулька.
Понур и сер осевший снег,
Но в луже у порога
Блестел от солнца лучик-стек
Весенних дней прологом.
Ещё немного – побежит
Вода из-под сугробов,
В ручей задорный превратит
Весна из снега робу.
25-31 марта 2012 года
(из книги «Живут в душе моей стихи», 2014)
Николай Тарасов:
«У нас вода уже кругом,
Но не весенняя ещё...
Весну, конечно же, мы ждём,
Но не дождей холодных шёлк...
Николай Тарасов 3 03.03.2026 17:54»
Свидетельство о публикации №126030203096
Александр Прозин 09.03.2026 12:18 Заявить о нарушении
