В незримые дали...

Закат без восхода,
Да мрак на пути -
В раздрае погода,
Как мне б не сойти -

С дороги в ухабах,
Что к цели ведёт -
Мне много не надо -
Прервать бы полёт!

В ту бездну забвенья,
Где нет никого -
Одни лишь мученья,
И что-то ещё –

Возможно сознанье,
А может душа…
В пустом океане
Плывут неспеша -

В незримые дали
Совсем без границ -
Так долго страдали,
Утратив весь смысл!

Закат без восхода -
Прошёл всё же путь!
Нет больше полёта
И можно вздохнуть…

Но после по новой -
На взлёт и в пике -
По кругу и снова -
Я – свет вдалеке!

Вечный Странник (Свет во Тьме и Хаос)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →