Виски не первый год...
ЕЛЕНА
Виски не первый год седые ,
И срок уже в брюзжанье впасть ;
А я , как в годы молодые ,
Впал в опаляющую страсть -
В конце божественного лета
Влюбился в нежный лик судьбы ,
Слова великого поэта
При этом напрочь позабыв...
Ни возраст мой давно бесплодный ,
Ни опыт лет , что отцвели ,
Ни друг - свидетель благородный -
Меня одёрнуть не смогли .
И вот уже не из поэмы ,
А по себе я познаю ,
Как в муках вянут хризантемы ,
Не в силах жизнь продлить свою :
Как обнажившиеся чувства ,
Себя , куда , не знают , деть -
В тоску ль с запоем , в безрассудство ль ,
Но лишь бы только умереть...
Свидетельство о публикации №126030201440
И не причем здесь седина,
Она ,как воздух, солнце, космос
Собой заполнит все сполна.
Сотрет из памяти запреты,
И жаром душу обожжет,
Как будто огненной кометой
Растопит в сердце вмерзший лед.
Вновь « обнажившиеся чувства»
Не стоит в путы облачать.
Любить неистово- искусство,
Здесь каждый волен выбирать.
Принять ли лик судьбы всецело
Или убежище искать,
Ссылаясь вновь на возраст зрелый
Лелея боль свою- страдать.
Известно, что все в мире тленно,
Но если шанс нам выпал- жить,
То однозначно во вселенной
Нет счастья больше, чем любить.
http://stihi.ru/2025/10/16/2950
Елена Романова 13 02.03.2026 09:49 Заявить о нарушении
