Любовный рассказ друга Переп
03-01-2026
Любовный рассказ друга(моей рифмой)
Пусть пока болит, пускай сердце рвёт!
Коль душа лежит, то иди вперёт!
И беда сбежит, и болезнь уйдёт,
Коль упорный ты, то твоя возьмёт!
Коль душа лежит и тепло идёт,
Сердце коль стучит, только к ней влечёт,
Ты не упусти – счастье улизнёт;
Будь упорный ты – и твоя возьмёт!
Когда, где-то вдруг снизошло тепло,
Оглянись вокруг – от кого пришло...
Может быть любовь твоя там с тобой,
Только обернись и коснись рукой!
Когда ты вблизи стоишь с милой той,
Что со школьных дней думаешь с тоской,
Вспоминаешь если, когда порой,
Коль болит в груди – значит ты больной!
Той, что в школе видел последний раз,
Отвернув свой взгляд от тех чёрных глаз! -
Не решился ты подойти в тот час,
И огонь в тебе на всю жизнь погас!
А - другие все, что встречал в пути,
Не смотрели так, чтоб в душе скрести!
В жизни всей своей ты не смог найти,
Глаз таких, чтоб, что-то в душе нести!
Может ты такой, бЫла ли она,
только, как узнать, правда ведь одна...
Упустил ты счастье своё давно! -
Не былО таких больше рождено!
ПС
Смотри, друг, не упусти своё с-ч-а-с-т-и-е!
Ато!.. - пожалеешь потом...
ПС
Жена наругала за последнюю строчку!..
Не надо было ей давать наш
разговор слушать, но - поздно
пить боржоми... - пришлось менять.
ПС
Свидетельство о публикации №126030201422
