Ответ Сержа Ив обескураживает. Неужели бездушие и
Опять бомбят детей Ирана!
Итак на сердце столько ран.
И разве в том виной Коран?
28.92.2026
© Copyright: Алексей Анатольевич Карелин, 2026
Свидетельство о публикации №126022806277
Ответ Сержа Ив на стихотворение А.А.Карелина:
"коран низложен.
и зелёные верующие тоже.
Тчк.
Серж Ив 74 28.02.2026 16:30"
Уважаемый Серж Ив,
Позвольте с уважением и тревогой отозваться на Ваш комментарий. Слова «Коран низложен» звучат резко и категорично — а ведь поэзия Алексея Анатольевича Карелина, напротив, призывает нас остановиться и почувствовать чужую боль.
Стихотворение пронзительно напоминает: за каждой строкой — судьбы детей, чьи жизни искалечены войной. Автор задаёт важный вопрос: разве в том виной Коран? И этим подчёркивает: источник жестокости — не вера, а отсутствие милосердия в сердцах.
Вчера мы отмечали день рождения Фёдора Михайловича Достоевского, чьё творчество всю жизнь было посвящено теме сострадания. Он учил нас видеть человека даже в том, кто кажется нам чужим или далёким. Его завет — «быть в ответе за всех и за всё» — сегодня особенно актуален.
Давайте же помнить: осуждение и разделение множат боль, а милосердие и понимание способны её исцелить. Спасибо, Алексей Анатольевич, за стихотворение, которое будит совесть и напоминает о главном.
С глубоким уважением,
Елена Михайловна Ситникова,
учительница с 50;летним стажем
Р.S. Уважаемый Серж Ив одумался и удалил данный комментарий. Значит я тут не зря на посту, дорогие мои детки.
Ссылка на полный текст песни Карелина: http://stihi.ru/2026/02/28/6277
Свидетельство о публикации №126030100952