Невежество

На планете много света и тьмы хватает тоже,
ясно только- На ЗЕМЛЕ жить в невежестве негоже!
Безграмотность, тупость, грубость - Тёмные лошадки!
Людская агрессия частенько на то падка.

Дремучая слепота - Так упряма в своём мнении,
уверенность в правоте стопроцентна, к сожалению !
Невежество - грех. Приносит в жизнь: боль, наказание,
способствует саморазрушительному истязанию.

Здоровью угроза, злому дорога - Нет прогресса!
Печальная тема. Шанс изменения в процессе -
Луч света изгонит тьму, победит всё ж разумное,
агрессию снизив сразу своими триумфами!


Рецензии
Merci!
НЕ-Вежество – одна из Главных Прич-чин Бед,
Гор-ря … и р-разных НЕ-счастий Людей.
===========================
Подробнее см.: Проза.ру,
Сюткин Петр, Миниатюра,
— «НЕ-вежество – позорнейший Порок.»
* * *

Сюткин Пётр   10.06.2026 01:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →