" И белые нарциссы на столе,
И красное вино в бокале плоском..."
А. Ахматова
.
В бокал налито красное вино...
В нем солнца луч купается и блещет.
Закатным морем кажется оно,
Где ветер на крутой волне трепещет.
.
А взгляд цепляют лепестки цветка...
Нарциссы белые с цветочной грядки.
С утра еще тянулась к ним рука,
И сорвала без трепетной оглядки.
.
Между цветами связи не найти....
Вино и лепестки не совместимы.
Душа все время в поисках пути,
Которые порой необратимы.
.
И можно что-то в страхе потерять...
Вином залить костер с осенней гарью.
Нарциссам сорванным уже не прирастать,
Подкравшейся в сады осенней хмарью.
.
Апрель лишь шаг к осенней пустоте...
И я иду по нити Ариадны.
С крестом на шее, но не на кресте,
Вино испив нетерпеливо, жадно.
Здравствуйте, Альбина! Мне нравятся Ваши стихи! Каждый месяц выходят коллективные сборники стихов проекта "БИБЛИОТЕКА СОВРЕМЕННОЙ ПОЭЗИИ". Буду рада Вашему участию в любом из них. Ближайший сборник стихов на свободную тему "КРАСКИ ЖИЗНИ" книга 43, он выйдет в конце июня 2026 г. Презентация сборника состоится в Москве. Тем, кто не присутствует на презентации, рассылаю книги почтой. Если мое предложение интересно - пишите мне в сообщениях на сайте свой эл. адрес - вышлю полную информацию и предыдущий сборник в эл. виде для ознакомления. С теплом - Лариса
Добрый день,Лариса! Ноутбук был в ремонте....Спасибо за теплый отзыв на мое скромное творчество! Да...Если не поздно,пришлите на эл.почту- parta25@mail.ruC ghfplybrjv!!!!^)))
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.