Наш мир

Шумит, бушует мир,
всё громче и печальнее.
Там где-то бурный пир,
а рядом — крик отчаяния.

Там где-то голод, стоны,
болезни, смерть, страдания.
А рядом с ними «троны»,
и нет в них сострадания.

Земля пьяна, шатается
от войн, убийств, стенаний,
и сбросить нас пытается,
уйти от истязаний.

Мне тесно в этом мире,
тревогой переполненном,
где каждый день, как вихрь,
кошмарами наполненном.

И всё же — где-то свет,
почти неуловимый.
Сквозь гул и крики бед
он дышит, он хранимый.


Рецензии
Замечательно написано! Очень стройно, осмысленно и от души. Благодарю. Всех Вам благ и удачи.

Александр Онищенко   25.06.2026 13:19     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →