Звезда утренняя

«Говорит слышающий Божии Слова.        (Числа 24: 16-17)
Имеющий видение от Вседержителя,
Который видит видения Всемогущего,
Падает он, но открыты очи его.

Вижу Его, но ныне ещё нет; зрю Его,
О не близко. Восходит Звезда, высоко,
От Иакова и восстаёт жезл от Израиля
И разит князей Моава, - слова Валаама, -

И сокрушает всех сынов Сафоновых»
Это слова пророка на Бога основах
За тысячу лет до прихода Господа Христа,
Как возвещали и другие Писания…

Он был пророком Божиим, а кончина его –
Трагическая… Валаам увидел то, чего
Ещё нет – верою, «которая осуществление есть      (Евреям 11: 1)
Ожидаемого и в невидимом уверенность»

Увидел Звезду – Она уже родилась - две Звезды
Надо указывать: Христос и «десница сын зари,      (Исаия 14: 12-15)
А говорил в сердце своём: «Взойду на небо,
Выше звёзд Божиих вознесу, высоко,

Престол мой, и сяду на горе в сомне богов…
Взойду на высоты облачные, выше пророков,
Буду подобен Всевышнему», Люцифер о себе
Возомнил и не захотел Богу в Истине

Поклоняться, и был «низвержен в ад, в глубины
Преисподней» Христос открыл Бога Истины,
«Смирил Себя, быв послушным даже до смерти       (Филип 2: 8-11)
И смерти крестной, посему и Бог, в силе,

Превознёс Его и дал Ему Имя выше
Всякого имени, дабы, ещё ниже,
Пред Именем Иисуса преклонилось всякое
Колено небесных, земных, одинокое,

И преисподних и всякий язык исповедовал,
Что Господь Иисус Христос - возвещал
В славу Бога Отца» Вся слава Господу,
А не какому -то другому человеку…

Сегодня люди придумали телескопы,
Но своими глазами сами мы
Увидели Звезду Христа и без телескопов
И самых сильнейших микроскопов…

«Я есть корень и потомок Давида,          (Откровение22: 16(2))
Звезда светлая и утренняя» - Слова Христа
Когда начинает подниматься солнце,
То куда-то исчезают звёзды,

Ибо появилось другое большое
Светило – Солнце – оно огромное;
Только одна Звезда всё ещё светит,
А все остальные звёзды гаснут…

Иисус Христос – Источник Света, не гаснет.
Который, будет светить всегда, не потухнет!
«Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу,     (2Петра 1: 17)
Когда от велелепной славы к Нему

Принесся такой Глас: «Сей есть Сын Мой
Возлюбленный, Единородный,
В Котором Моё благоволение». «Мы имеем      (2Петра 1: 19)
Вернейшее пророческое Слово, и вы

Хорошо делаете, что обращаетесь к Нему,
Как к светильнику, сияющему
В тёмном месте, доколе рассветать не начнёт
День и утренняя Звезда не взойдёт

В сердцах ваших» - должна Звезда в моём сердце
Отобразиться и надо сердечной дверце
Открыться, чтобы мне принять туда Христа
И душа моя была спасена от греха!

Сегодня многие люди живут во тьме,
И не видят смысла жизни в суете,
А Бог хочет, чтоб и в их сердце родился Христос!
А ценят ли Божью Милость? – вот вопрос…

Мощный фонарик не решает всей проблемы
Освящения, но когда есть системы
Освящения и когда истинный свет есть.
Можно разные приборы включить –

Не для всех людей, почему-то, приятен свет,
Очень многие предпочитают мрак…
Без Света не видна нам Божия Истина
И моя истинная сердечная картина….

На самом деле я грязный и неопрятный,
Но без Света, думаю, что аккуратный…
Когда Христос меня Своим Светом освящает,
Сколько во мне грехов и пороков выявляет!

Свет всё тайное делает явным, чтоб человек
Сам увидел, насколько он греховен!
«Иисус сказал: «Я есть Путь, Истина и Жизнь, -    (Иоанна 14: 6)
Здравого Учения Христа держись, -

Никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня»
Христос – единственная Дверь для спасения!      (Иоанна 10: 9)
Никакой человек сам по себе не станет лучше,
И не даст покой сам своей душе…

Только через Христа твоя душа будет спасена!
Церковь Божия – первая помощница!
И будешь тогда благоуханием Христа,     (2Коринф 2: 14-16)
И познаешь Милость от Бога Отца!
     Аминь! 28.02.2026. 



 

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →