Приняв улыбку за весну

Твоя душа моей души коснулась,
Задев слегка только одну струну.
В ней незабытая любовь очнулась,
Приняв твою улыбку за весну.

Казалось, солнце ярче засияло,
Лазурью заиграли небеса,
А ты лишь "здравствуй" мне сказала,
Спросила, улыбнувшись, "как дела?"

Твой бархатистый голос милый
Заставил моё сердце трепетать,
И, как пацан из той весны далёкой,
Я от тебя не мог взгляд оторвать.

Я утопал в твоих глазах красивых
И видел в них далёкую весну,
Наш двор и нас двоих счастливых —
И позабыть я это не смогу.

Теперь мы редко видимся с тобою,
И жизнь твою почти не знаю я,
Ведь ты давно идёшь своей тропою,
И счастлива ты в жизни без меня.

А я люблю тебя, люблю как прежде,
И места нет мне у тебя в судьбе.
Но в сердце у меня жива  надежда,
И я иду с ней по своей стезе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →