Вот и вплыли в весну!

Вот и вплыли в весну! Потекло с крыш и с неба,
Чтоб природу слегка разбудить ото сна.
Холод ждёт впереди: жарким март сроду не был.
Поморозит ещё нас шалунья-весна!

Греет пение птиц, как приветствие солнца.
Скоро почки ветвей уж откроют глаза,
И уют тёплых дней непременно вернётся,
И сады все в цветах, и сирень, и гроза...

Прибавление сил тело чувствует нежно,
Всё сильнее в душе вера в лучшие дни,
И надежда на то, что всё сдюжим, безбрежна
И на то, что любовь на Земле сохраним!

1 марта 2026 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →