Вновь весна...

Вновь весна  нас разливами встретила
Тёплых луж на усталом дворе,
Но поляны ещё не расцветила
Мать-и-мачехой  на пустыре!

Ни травинки-былинки, ни пестика,
Лишь сугробы повсюду лежат.
Но ручьи пробиваются, вестники,
Из-под рыхлого снега   журчат!

Скоро птицы вернутся на Родину,
Скоро яблони будут цвести!
Сколько в жизни уже нами пройдено!
И хотелось ещё бы пройти...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →