Спокойствие внутри себя

А я совсем забыла это чувство -
Спокойствие внутри себя.
А в сердце было холодно и пусто,
Пока не оказалась там сама.

Здесь истина проста и нет секрета
(и нет, я вовсе не сошла с ума):
Чтоб был покой в душе и много света,
Ты полюбить должна сама себя.


Рецензии
Простите, «внутри себя» — это масло масляное. А где ещё может быть спокойствие, если не внутри? В печени? В левом мизинце?
Рифма? «Секрета — света» — это, безусловно, прорыв. Но «ума — себя» — это уже слишком смело для современной поэзии. Слишком авангардно.

Равиль Романов   22.06.2026 12:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →