Вот и зимы последний день настал...

Таша Мори и Песни Орла (Александр О.)

Вот и зимы последний день настал, 
Февраль устал, в дорогу собирался. 
Зима сдалась, но всё равно 
Минуты последние в усладе берегла. 

В чемоданы всё добро с собою собирала, 
С Морозом и с Февралём в снегах гуляла. 
За минус двадцать, в вихре снегопадов 
Она отважно правила парадом. 

Потом на троих они грустили, страдали, 
Тропинки-дорожки льдом сковали. 
Но нынче весеннее солнце взошло — 
И льды подтаяли, и в сердце тепло. 

Достала зима свои наряды тогда, 
Чтоб на встрече с Весной ей были рады всегда.
Весна ступила на порог, улыбнулась, 
Взмахнула рукой — и капель проснулась. 
Зима поклонилась, вздохнула легко: 
«Пора уходить, но и на сердце светло». 

Растаяли снега, развеялся дым, 
И жаворонки в небе звонко поют. 
Два времени сошлись — не в борьбе, 
А в доброй улыбке, в светлой судьбе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →