Коты вернулись домой
Так сиамский кот Семён был потерян хозяевами по дороге в Крым на отдых.
Это произошло в Москве. Жили они в Мурманске.
До того его нашли в подъезда маленького и взяли домой.
Кто-то опять добрый подбросил. Ну очень добрый.
У них уже была собака, ах, как много, всего одно животное.
Животные очень подружились, были неразлучны.
Собаку сбил автобус, кота потеряли, пока несли. Как попало.
Ну очень хорошие ответственные люди. Конченые все.
Поехали на море развлекаться, не искать же кота-бедолагу.
Приехали, завели другого. Какая разница! Все одинаковые.
Через 6,5 лет котейка вернулся домой, весь больной изувеченный.
Глаза, лапы больные, ободранный, шерсть клоками висела.
Вот какая у животных навигация! Без приборов находят всё. И чутье и обоняние.
Оно у них-собак в 400 раз сильнее, чем у человека. Мы-примитив.
Непонятно, как за такое время он выжил и где спал и чем питался.
И как остался жив-такая дорога. И как нашёл путь домой к этим уродам.
Это просто удивительно! Кот-герой и путешественник. Такой стресс!
Прожил потом 2 года, памятник ему есть в городе Мурманске.
Сняты фильмы, были статьи в прессе и передачи.
Много таких случаев.
Однажды читала в газете такой случай тоже.
Но там кошку отвезли в Сибирь, непонятно зачем такую даль-избавиться хотели.
Через 2 года выходят, а на крыльце что-то лежит грязное-комок. Она!!!
Как смогла пройти кошка через тайгу непроходимую страшную?
Ведь там столько зверья, чем питалась эти годы и месяцы.
А как через реки переплыть?.... Все в шоке.
Тяга к дому родному. Вот что такое родина и дом, свои родные хозяева.
Люди думают, что они умные самые. Нет, умные животные, всех умнее и добрее.
Кошка поймала мышку и привела поесть, угостила, не сожрала.
Сидят и мышка кушает, а кошка смотрит и радуется. Просто чудо и диво!
Самые злые это люди. Всю планету погубят скоро своими войнами.
Изуродовали всё вокруг, срубили деревья, загадили мазутом землю, реки-мусор.
Вековые деревья под топор, а они живут и по 1000 лет.
Деревья живут намного дольше и они умнее-неопалимая купина, например.
Стихи Волошина сразу на память о России. "Неопалимая купина".
Человек живёт и не понимает, как живёт и где и зачем вообще.
Если бы он чуточку задумался обо всём, но нет, самомнение огромное мешает.
Типа: Я царь природы! А все мы песчинка в этом мире огромном.
Нет бы дорожить каждым мгновением жизни, каждым котёнком и листочком.
Природа и животные намного сильнее и устойчивее. И лучше нас-людей.
Достаточно катаклизма, чтоб смести и смыть страны целые, континенты.
Стихия земли-землетрясения, оползни, горы падают, тектоника.
Стихия воды-наводнения, цунами.
Стихия ветра-ураганы и штормы.
Стихия огня--пожары могут уничтожить всё и всех.
Снег заметает всё, погребает под собой, льдины, лавины сметают посёлки.
Гром и молнии, торнадо, вихри уносят людей и всё вокруг.
Многочисленные аварии всякие и обломки сверху летят.
А ядерная катастрофа, вот-вот взлетим все на воздух.
Планета напичкана настолько, как мы вообще ещё целы до сих пор!
Как хрупко всё в жизни и в любой момент мы все можем уйти с земной орбиты.
Свидетельство о публикации №126030100495
