Грёзы о Весне

Зима зовёт отведать грязной кашки,
Водицы с крыш испить на посошок.
Соседние кусты скрестили шпажки
Тонюсеньких ветвей. У них зарок

Подёрнуться зелёным опереньем
Быстрее прочих на пути Весны.
Давно её уж кличут птицы пеньем,
Им зимние окрестности тесны.

Им хочется отведать свежих почек
И солнышка почаще, потеплей.
К зиме за скудный стол никто не хочет.
Весною дни вкусней да веселей.

Подрисовать легко воображеньем
Цветы на вишнях, яблонях, листву.
И чувствуется мощное движенье
Туда, где наши грёзы оживут.


Рецензии
Спасибо, Галина, за "Грёзы о Весне". Примите отклик в тему:
http://stihi.ru/2026/05/05/4531
С уважением, Александр

Александр Прозин   24.06.2026 14:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →