С весной в обнимку!

Приветствуем улыбкой сердца
Весны-красавицы начало,
Желанием в тепло одеться,
Чтоб утро пеньем птиц встречало,

Благоуханием цветенья
Нас по дороге обнимало
И всей душою приближенья
Нас к достиженью идеала...

Смотрели чтоб, с улыбкой глядя,
Те, кто навстречу попадётся,
Когда и самый хмурый дядя
Вдруг без причины улыбнётся...

Внутри чтоб ощущать смятенье,
Приятное и дорогое,
И поменять о чём-то мненье,
Да и о ком-то на другое...

И в мир глядеть, от счастья млея
Безмерно искренне, без фальши,
И, став ещё чуток добрее,
Шагать с весной в обнимку дальше!

1 марта 2026 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →