Встреча с волком

Волка встретил как-то утром,
Он на коромысле нёс
Вёдра с чаем, кофем, хмуро,
Тут-то я и произнёс:
- А давай-ка потанцуем,
Ты поставь ведёрки волк,
- Чай остынет, мы  рискуем,-
Он сказал - возьми ты в толк
Я принёс вам угощенья,
Давай кружку чай налью.
Проводи без сожаленья,
Зиму, хочешь я спою?
Там лиса плетётся сзади,
С выпечкой и крендельком,
И всё это, только раде,
Чтоб весна скорее в дом,
К нам пришла с погодой тёплой,
С птичьим пеньем на заре,
И пускай с улыбкой доброй,
Снег растает в феврале.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →