Ответ

                Поэту и земляку Юрию Орябинскому посвящаю

Привет, земляк и дядя!
Не упрекай, что грубо.
Не рви свои тетради
Суши от водки губы.

Читал твои я строки
На нарах и в тиши,
Нуждался я в уроке
В потребности души.

Узрел в твоих я строках
Обиду за глухих,
Ослепших от пороков,
Запуганных немых.

Меж строк ещё заметил,
Что мыслишь, будто зря
Ты в жизни рифмой метил
Про судьбы и поля.

Возможно, потревожил
Тобою прожитое,
А если прав, так что же,
Прости, что «за живое».

                29 января 2004 г. СИЗО г. Самара


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →