экспромт на экспромт Серж Ива Чёрный век

Я зажарю мертвеца ,
опца ,дрица ,муца ,ца .
Он конечно не свинина
но вкуснее холодца .

Новый век судьбы иной ,
между небом и землёй ,
и пустынная молитва ,
сносит разум словно бритвой

Потерял сознание я ,
только это всё фигня .


Рецензии
Олег! Серж Ив инвалид. Он сам говорил. Боюсь сказать, может быть на голову.
Благ!

Евгений Деденко   02.03.2026 03:24     Заявить о нарушении
У этого как вы утверждаете инвалида ,в стихотворении ,явно и чётко присутствует
смысл .

Олег Гаврилов 3   02.03.2026 15:25   Заявить о нарушении
Мы с ним беседовали как-то про христианства. Помню я ему рассказал про четыре головы Иоанна Предтечи. Был спор в какой церкви настоящая. Я предположил,что он Иоанн был четырёхглавый. Он целует мертвеца,нерождённого отца. Это его дело пусть целует. Для меня этот христианский миф не даёт право людям понять истинного Бога Природу. А они и не стремятся. Олег у нас есть миссия. Объяснять надо людям.
С уважением

Евгений Деденко   02.03.2026 15:50   Заявить о нарушении
Вы абсолютно не правы Евгений ,"не даёт право понять истинного бога природу ,
что означает эта фраза ,понять бога природу .О каком понимании вы говорите ,
человек природу изучает ,и будет изучать пока существует человечество ,этот
процесс и есть попытка понимание природы .До конца мы природу никогда не изучим ,
но изучая природу ,мы так же и изучаем самих себя ,и после того как мы изучим
самих себя получше ,мы возможно попытаемся улучшить самих себя ,а если мы станем
лучше ,то станет лучше и наша жизнь .Вы говорите что человек не имеет право
на понимание бога природы ,а почему не имеет ,кто нам может это запретить ,человек ,сразу после того как у него начало появляться самосознание ,начал
задумываться ,откуда всё взялось .А сейчас мы уже кое что знаем о окружающем
нас мире .сейчас в 21 веке ,скорость изучения увеличилась в геометрической прогрессии .Но существует проблема ,знаний у нас уже много ,но мы сами изменились мало ,крайне недостаточно ,как были полузверьми ,так ими пока и
остаёмся .У нас есть все шансы самих себя уничтожить .Вот в чём проблема .

Олег Гаврилов 3   04.03.2026 08:54   Заявить о нарушении
Человек имеет право на понимание Природы.Я не помню такого, что говорил не имеет. За последние 20 лет сознание человека изменилось под влиянием технологических изменений, влияния средств массовой информации (СМИ), изменений в культурной сфере и даже в образовании. Изучение — это процесс, усвоения знаний. Усвоил и через некоторое время забыл. А понимание - это принял новый материал и активно используешь. Понимание Природы, является важнейшим механизмом теоретического познания.Человека невозможно научить,если тот не хочет. Желание - козырь,если можно так сказать, для понимания.
http://stihi.ru/2026/01/31/931

Евгений Деденко   04.03.2026 13:36   Заявить о нарушении
Так вы в своей пред идущей реплике пишите : "Для меня этот христианский миф ,не даёт право людям понять истинного бога Природу .Раньше христианская религия
мешала людям изучать природу ,противоборствовала развитию науки ,но сейчас ,
наука развивается свободно и у религии нет возможностей ,как нибудь противостоять
науке .

Олег Гаврилов 3   04.03.2026 16:34   Заявить о нарушении
Ещё как противостоит. Деньги огромные платят за благодатный огонь.Будто больше некуда. Представитель армянской патриархии в храме Гроба Господня Самуил Агоян выступил на израильском телеканале «Хадашот 2», сообщает сайт «Новости Израиля». Есть видео на ютубе. Священник заявил, что трижды находился в Кувуклии — то есть часовне, где расположен Гроб Господень, — при зажигании Благодатного огня. Он видел, что патриархи поджигают восковые свечи от масляной лампы. «Бог творит чудеса, но не на потеху людям», — сказал Агоян. Считается, что это нерукотворный свет, и в канун Пасхи от него зажигают свечи и лампады в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Это одна из главных пасхальных церемоний. И вот один из священников заявил, что нерукотворность Благодатного огня — выдумка, и ничего мистического в нем нет. Это всего лишь представление, и никакого чуда. В Кувуулии в виде конуры. Где никто не видит, что происходит он просто поджигает факелы. Поджигает от вечно горящей лампады снизу - от газульки по простому . Это не чудо, а представление как концерт по заявкам. Храм Воскресения Христова в Иерусалиме оплатил в российских рублях схождение Благодатного огня.Транзакция была проведена по схеме, предложенной Газпромбанком потребителям голубого топлива из недружественных стран. Для реализации платежа израильской стороне пришлось открыть в России валютный и рублёвый счета.Это огромные деньги. Католики уже отказались от этого дорогого удовольствия. А почему? Потому, что это очевидно. Россияне, Вам нужен обман за деньги, которые можно использовать на добрые дела для страны? Например на ацать тысяч увеличить каждому пенсионеру пенсию. Или отправить деньги на фронт.
Патриарх иерусалимский Феофил III на встрече с российскими журналистами практически признался, что огонь этот имеет искусственное происхождение. Мало того, проявил себя отменным русофобом. Мол мало платит Россия, могу и не поджигать от газульки.

Евгений Деденко   05.03.2026 03:40   Заявить о нарушении
То что вы написали .это конечно интересно ,но непонятно ,в чём это жульничество
противостоит развитию науки .Сейчас в мире ,везде развивается ,робототехника ,
искуственный интелект ,биотехнологии и другие области научного знания ,религия
никоим образом не способна этому помешать ,да она уже давно и не пытается это делать .

Олег Гаврилов 3   05.03.2026 04:12   Заявить о нарушении
Религии делят людей с целью подчинить и сосать средства существования. Бог для них второстепенный так как Он превратился для них в средство наживы. Не только церкви, но и секты зомбируют молодёжь. Общины где руководители заставляют ради Христа пожертвовать имущество, известны случаи избиения и даже более страшных преступлений над детьми...
Моя дочь студентка КГИК была в церкви в городе Краснодаре святого Пантелеимона. Поп негр. Она целовала икону и у неё просыпалось желание всё отдать, мол стать невестой Бога. Она туда отдала наши деньги,что высылали, золото, хорошую, дорогую одежду. Однажды после поцелуя иконы моя дочь оказалась без сознания на улице на скамеечке. На груди были синяки. Подозреваю наркота, но я в этом не специалист. По сути это было первое, что меня заставило разбираться с религией. Полиция попросила забрать заявление, что и сделали. Так как живём от Краснодара лапоть на карте решили ехать домой. Дочь бросила работу в хоре,пролечилась в больнице, забрала диплом и теперь вспоминает это как страшный сон. Кстати узнавал, там терялись иногородние люди.
Другие примеры.
Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детей Русской православной церкви считает, что искусственный интеллект (ИИ) становится слишком близким к живому существу и поэтому необходимо запретить использование искусственным разумом и нейросетями человеческих лиц и голосов.
Религиозная вера также может быть причиной конфликтов, ограничивать свободы и прогресс, а также способствовать злоупотреблениям и дискриминации.Религиозная вера наносит вред, если говорить о развитии человечества в глобальном смысле. Она отвращает от научного познания мира уродует сознание человека, подстраивая его под свои догмы.

Евгений Деденко   05.03.2026 10:19   Заявить о нарушении