Колодец

- Я не слышу.
- Да как же ты услышишь на дне колодца?
- Так имеющий уши ,,, и там по тексту.
- Да было лирическое настроение, написал, потом передумал, излишняя щедрость не лучше других пороков.
- Колодец то копал в каком настроении?
- На змею наступил, упал, прибил конечно, ну заодно внёс её в вечную историю как зло.
Но пар не весь вышел, дай думаю сделаю говорящий колодец, откуда стоны и скрежет, ну дальше ты сам помнишь ,,, по тексту.
Ещё немного мир затопил, ну чтоб уж совсем отпустило, потом опять лирическое настроение, но сдержался, остановился на гирлянде, у вас радугой называется.
Я всё же добрый.
- Сейчас то как дела?
- Да слишком как то сладко, приторно, змей что ли научиться воскрешать, пойду потренируюсь, а дальше сам всё знаешь ,,, по тексту.



© Эдик Степанов, 26.02.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →