Про детей
И реже ради продолжения,
Страстям отдавшись и утехе,
Приняв партнёра предложение.
И вот, что получилось ныне –
Смотрите правде в бровь и в глаз.
То скорбь о них, а не уныние.
И беспокойство есть за нас.
Не все из них вскормлёны грудью,
(В чём есть природы суть и сила).
Нутро их крепким уж не будет,
Гляди, чтоб хворь их не сломила.
Что чтят они в свои года?
Героев западного света?
Из голливудского стряпья -
Кино, кассет и интернета?
В тринадцать лет уже приблудки ,
В карманах шприицы и кондомы.
В ширинки лезут и под юбки –
Панель, аборты и детдомы.
Им не понять уж ощущений
Труда и поисков дерзаний,
От книг и знаний впечатлений
И чистых помыслов исканий.
Похабство, бремя информаций,
Избыток пищи и свободы –
Зачатки, чтобы разлагаться
На верной службе у утробы.
Не чтят отцов и матерей,
Ведь мы тому их не учили.
Мы на работу шли скорей,
А их для пушек мы кормили.
И радуйтесь хотя б тому,
Что помнят наши имена,
А большего от них хотеть -
Мы упустили времена.
7 апреля 2005 г. СИЗО г. Сызрань.
Свидетельство о публикации №126022809623
