Дай бог тому, кто первый

Сегодня пасмурный денёк,
И снега — по колено.
Но тело помнит резвость ног,
И радость та нетленна.

Лыжня проложена давно.
Дай бог — тому, кто первый
Трудился, не жалея ног, —
Доброжелатель верный.

И оживает всё вокруг:
Снежок мерцает белый,
И зелень ёлочек-подруг,
И ствол обледенелый.

За шагом шаг, за кругом круг —
Вдогонку километрам,
И слева друг и справа друг, 
В одной упряжке с ветром.

15.01.26
Фото автора.


Рецензии
Благодарю вас - очень славно высловлены ощущения героини, показавшиеся мне-читателю понятными и знакомыми, спасибо!

Алхимик Пятьдесятседьмой   08.04.2026 01:09     Заявить о нарушении
)
И я Вас благодарю, за доброжелательность и уточнение ваших, читательских, ощущений.

Наталья Прохорова 21   08.04.2026 19:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →