Друг мой ветер
Словно, в засаде сидит.
Бьется раненной птицей,
Ветками вишни шумит.
Рвет и несет в поднебесье-
Облако, в виде коня.
Гонит его, куралесит-
Не замечая меня.
Дождик пошел моросящий,
Капли стекают с листвы.
Ветер стихает бодрящий,
Прячется в гуще травы.
Выйду я в сад, осторожно
Ветки рукой подниму,
И прошепчу: -"Если можно,
Дай я тебя обниму!"
Ветер взметнется повыше,
В кроне деревьев замрет.
Снова поднимется выше,
Чтоб совершить свой полет.
Так и живем в этом мире:
Я- и мой ветер шальной.
Он-посылает мне лиру,
А я- отвечаю стихом!
Свидетельство о публикации №126022807693
