Варежка

Зима, январь, ещё не скоро лето.
На ветку кем то варежка одета.
Частичка малая одежды,
Потеря - детская небрежность.
Пропавшая и одинокая,
Перед глазами дома - окнами.
Снежком присыпана немножко,
Скучает по теплу ладошки.


Рецензии
Но выйдет кто-то из ворот,
И эту варежку найдёт.🙂
Он хоть и ростом ещё мал,
Но так по варежке скучал!🧤

Светлана Медведева7   05.03.2026 21:47     Заявить о нарушении
Она меня встречала на улице приветом,
На веточке всю зиму, безмолвная при этом.
Но в первый день весны её простыл и след,
Когда спешил домой с прогулки на обед.
Обрадовался я : Ну, вот! Нашлась пропажа.
Наверно шепчет здравствуй, прижавшись к щёчке даже.
С Наступающим праздником Весны и Любви, Вас Светлана!
😊🤚🌹🌹🌹🌹🌹

Солодов Владимир   06.03.2026 06:22   Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир!🙂👍❤️

Светлана Медведева7   06.03.2026 10:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →