Давайте помолчим

Давайте помолчим!
Ни слова!
Тихо!
Бегут ручьи и время как вода,
сквозь решето струится лихо,
вот только лихо это не беда!

Давайте помолчим!
Может услышим
как сердце бьется трепетно в груди,
как дождь стекает по весенним  крышам,
как будущее всходит впереди.

Давайте помолчим!
Рассвет нетканный
задел лучами тонкий горизонт,
а горизонт давно обетованный,
попробуй в нём идти-
назад или вперед?

Куда стремимься?
И себя не слышим,
и мир пугаем.Ветры да шторма.
Давайте помолчим и та-а-а-ак как  дышим...
чтоб не нести позорного клейма.

Давайте помолчим!
Не за застольем,
где тосты и бравурный туш.
Давайте помолчим в лугах,в предгорье,
где бродит эхо,где лесная глушь.

Давайте помолчим и прочитаем
истории,легенды,мифы..да!
Изучим и поразмышляем,
что нам оставили ушедшие года.

Давайте помолчим,
проникнув в тайну
миров,веков,открытий,
взвесив "за"
и "против",не случайно,
резко нажав на  тормоза.

Давайте помолчим!
*
Песню на эти стихи можно
прослушать по ссылке внизу
Авторской страницы.
Приятного прослушивания.
*
Использованное фото скачано из сети интернет


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →