Я болею февралем...

Я болею февралем,
серым небом, тусклым днем,
снегопадом, ветром, вьюгой,
гололедом, всем по кругу...
Для меня у февраля
нету ярких красок дня.

Дождь весь день стучит в окно,
Грусть в душе, печаль во взгляде
февралю ведь все равно,
Что с тобою мы в разладе...

Но кончается зима,
а весна уж у порога,
и еще совсем немного
ждать, когда придет она.
Но пока мы слезы льем
и болеем февралем...

Чёрно-белые пейзажи,
дождь и слякоть за окном,
И не верится мне даже,
что весну мы завтра ждем.
А весной не вспомним может,
как болели февралем...

28 февраля 2026 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →