Трусы

  На чужой каравай...
Они сдохнут, а мы в рай!
               *    *    *
В степи не водятся кукушки.
А жаль!..
Вот так бы сел, усталый, на опушке:
"А, ну, давай, подружка сосчитай,
Сколь мне годков Господь наметил,
В амбарной книге у себя на небесах...
Как долго мне по белу свету,
Ходить в заштопанных трусах?"

В степи нет ни кукушки, ни опушки.
Да мало ль чего нет ещё в степи.
Подумаешь, трусы - такая безделушка!..
Тут рай вон посулили - так что потерпи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →