Люди хорошие
Повторяешь, как мантру.
«Счастье в добре и в покое».
Но они же тебе докажут завтра
Совершенно другое!
Люди злые. Ты их подставы
Избегаешь с трудом, бывает.
Лишь отхватишь немного славы -
Так из рук её вырывают.
Чуть увидишь весну в бутоне
Самом первом - он мигом сломан.
Люди гадкое вечно помнят,
А над добрым зевают сонно.
Ты им снова откроешь двери,
Наплевав: им уже завидно.
Может, сила в том, чтоб не верить
В то, что ясно и очевидно?
Свидетельство о публикации №126022806736
