Тень увядания покрыла наши лица...
покрыла наши лица,
Ровесники мои,
не будем лгать...
Ну, что поделаешь...
Не станем злиться,
Ушедшей молодости
больше не догнать..
Всему свой срок:
разбрасывали камни,
Везде, где шли...
Теперь их собирать...
И тяжесть снов,
где закрывают ставни,
Всё чаще
начинает утомлять..
Уже живём другими
скоростями-
Нет, мы ещё
и можем, и хотим,
Но, только
уже грустными глазами
Мы смотрим
на меняющийся мир..
И всё пронзительнее взгляд
в ночное небо,
Как-будто ждём
поддержки и тепла...
Из детства вдруг
всплывает запах хлеба
И майской яблоньки
от первого дождя..
Мы отпускаем,
как воздушный шар,
воспоминанья,
Чтоб было
легче и светлее
нам дожить..
Остаток жизни
с твёрдым
Упованием..
Нам будет,
о чём с Богом говорить..
Свидетельство о публикации №126022805981
