Всё зависит от нас

Ах, как часто мы сетуем на небеса.
Ну, а там всё и просто, и строго!
Мы хотим, чтоб Всевышний услышал бы нас,
Но, как прежде, не слушаем Бога!

Говорит Он нам в ухо - Смотри, не убий
И чужого добра не укрАди!
Только тщетно, не можем понять мы Любви,
Хоть порою живём Христа ради!

И хотим, чтобы кто-нибудь понял из нас -
Почему мы так долго ждём всходы?
Отчего же так медленно тянется час
И так быстро проносятся годы?

Независимых нет! Всё зависит от нас.
Реки слёз превращаются в море...
От того, во что верим мы сами подчас,
Получаем и Счастье, и и Горе!


Рецензии
ВЫстрел в десятку:
" От того, во что верим мы сами подчас,
Получаем и Счастье, и и Горе!" . Да вот беда, многие этого не понимают. Спасибо.

Наталья Науменко   25.05.2026 11:43     Заявить о нарушении
Наталья, большое Вам спасибо за отклик!
С уважением,Николай

Николай Андреевич Лаврентьев   25.05.2026 13:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →