А мне и надо-то всего

А мне и надо-то всего:
Была бы лишь краюшка хлеба,
Рассвета добрый взгляд в полнеба,
И больше вроде сверх того
Мне в жизни нечего терять…

Хотя постой, забыл о роще,
Что на ветрах листву полощет,
О той, что разрешает взять
В лукошко скромное моё
Всё, что душе и телу благо,
Разнообразье спелых ягод…

Чуть не забыл я про неё,
Что протекала рядом с детством,
В него билет хотел бы взять,
Чтоб хоть часок в живую гладь
Река позволила вглядеться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →