Тепло зимы

Притихший сад снежинкам рад,
Одевшись в белые уборы,
И я встречаю снегопад
Без сожаленья и укора.

И мир в небесной чистоте,
Как с чудом встретился наглядно,
И, словно на живом холсте,
Все удивительно, отрадно.

И ничего, что нет тепла
Для привередливого тела –
Важней, чтобы душа цвела
И даже вместе с вьюгой пела.

И не печалилась во мгле,
И даже видела в морозы
На разрисованном стекле
Нарциссы, лилии, мимозы…


Рецензии
Душевное тепло важнее!Понравилось! С уважением!

Анатолий Яльницкий   28.02.2026 15:47     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →