Стынет воздух, и звёзды дрожат в поднебесье

Стынет воздух, и звёзды дрожат в поднебесье,
Словно россыпи света на бархате тьмы.
И звучит эта полночь волшебною песней
О коротком свидании после зимы.

Я поверю в неё, в эту музыку вьюги,
В этот шёпот застывших на холоде крон.
Мы найдёмся с тобой в этом замкнутом круге,
Когда новый рассвет постучится в наш сон

И растает на стёклах морозная проседь,
И капелью заплачет усталый февраль.
Нас весна позовёт, ни о чём не расспросит,
Унося за собой ледяную печаль.

Пусть пока между нами метели и стужа,
И молчание долгое в тысячу вёрст.
Про тебя напевает мне жалобно вьюга
В переливах холодных и трепетных звёзд.

И коснётся щеки, обжигая, слезою
Та надежда, что в сердце так долго жила.
Я дышу этой стылой, ночной тишиною,
Чтоб она все слова до тебя донесла.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →