Это благо или нет?!

Невозможно без Инета
Стало жить на белом свете,-
Как же раньше дикари
Обходились без ИИ?!

Знают взрослые и дети:
Не прожить без нейросети!
Нынче значимых задач
Не решить без них, хоть плачь!

Это тот же хлеб насущный,
Что питает нашу сущность!
Стал зависим млад и сед,-
Это благо или нет?!

Будем лучше жить и дольше,
Иль наш разум под угрозой?!
Опыт, знания нужны
Правду отличать от лжи!

Вряд ли развивать рассудок
Ложь ИИ поможет людям.
Не накормит НЕТ лапшой,
Если разум развитОй!

У детей живущих НЕТе
Ум не будет прирастать!
Ставьте крест на интеллекте,-
Дураками могут стать.

Жизнь реальная, природа
Для развития нужны,-
Знаний уйма, книжек много,
Что честны и прочтенЫ!

Жаль Инет свистит как Троцкий,-
Выдумщик и фантазёр!
Но при этом очень просто
Разожжёт войны костёр!:(

Страшный может быть сценарий:
Управлять начнёт войсками,
Уничтожит мир, людей,
И себя... Инет - злодей!:(((
24.02.2026
***

м1     р319   02.03.2026
2-6      307   02.03.2026
м1,2    р281   03.03.2026
***


Рецензии
Очень злободневная тема и весьма,Валерий,актуальная.Всех благ,вдохновения и здоровья.Виктор

Виктор Албаев 2   09.06.2026 22:18     Заявить о нарушении
Доброго вечера, Виктор! Благодарю за внимание, поддержку, откровенный отзыв и добрые пожелания! ВСЁ взаимно!
Счастья, мира и благополучия! С уважением и Теплом, Валерий.

Валерий Денисов   09.06.2026 22:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 80 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →