Разговор с детством
Знаешь я чувствовала что ты придёшь.
Я ждала этого момента и вот он случился.
Но я представляла нашу встречу совсем не так.
Мне думалось что она должна произойти как то торжественно ,впечатляюще, как
то волнительно.
А получилась совсем просто, будто мы совсем не расставались и встретились после долгой разлуки.
Дайка я тебя обниму...Странно а твой запах я помню, он такой же медовый, как будто ты извалялась в поле с одуванчиками.
Как это было давно и недавно...
Я помню как мы часами лежали в полевой траве и наблюдали за проплывающими по небу облаками. День казался долгим и многообещающим.
Целый день!
Целый день, это было безмятежное и счастливое время.
Тогда распластавшись на траве, мы чувствовали как она растёт, мы ощущали запах земли. Как шумит ветер, перебирая листья на деревьев.
Запах клевера заполнял ноздри и одуванчики казались, жёлтым орнаментом на огромном пространстве поля. Какое оно было невообразимо большое и бескрайнее, такое надёжное, уютное и родное. Только ему мы могли доверять всё что хранили в сердце, всё о чём мечтали и во что верили.
А помнишь как облака меняли образы, мы складывали из них причудливые фигуры, повелевая ветром. До тех пор покамест они не расходились на фрагменты и лишь отвлекались на мимо пролетающих шмелей и стрекоз, отводили взгляд.
Мы провожали солнце, отмеряя его место на горизонте и наблюдали как оно понемногу прячется за деревья ,оставляя на последок краюшку себя.
Солнце уходило и только тогда становилось прохладно и не уютно, словно кто то убрал тёплое покрывало. Мы поднимались и бежали домой, рассекая траву голыми коленками, ощущая вечернюю прохладу уходящего дня.
А давай, мы завтра с тобой, с самого утра, пойдём в поле. Изваляемся в одуванчиках и будем покусывать цветки клевера и смотреть на пролетающие мимо облака. Давай?!
Свидетельство о публикации №126022709736