***

Любить - совсем, совсем не сложно...

***
Вот если бы прикосновеньем
Проблемы в жизни все решать...
Вот если бы одним мгновеньем
Всю боль на сердце разрешать....

Вот если бы затронув плечи
И отдавая им тепло,
Шептать на ухо тихо речи,
Чтоб снова на душе светло...

Или тихонько, острожно
Грести рукою средь волос...
Ах, если было, было б можно
Решать вот так души вопрос!..

Давно б проблемы меркли, гасли,
Не доставляя больше боль -
Пред утешением не властной
Их меньшей б становилась роль...

Среди таких одних мгновений
Проблемы в жизни б все решать,
От мягких рук прикосновений
Чтоб захотелось вновь дышать...

Вот если бы прикосновеньем
Проблемы в жизни все решать...
Вот если бы одним мгновеньем
Всю боль на сердце разрешать....

Вот если бы затронув плечи,
Порвать чреды несчастий круг,
Все б в этой жизни стало легче
От любящих душою рук...

27.02.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →