Давай запомним...
………………………
А ты меня совсем не знал...
И я тебя - не знала тоже.
И отголоском прошлых ран
Мы были так с тобой похожи...
И в лабиринтах пустоты
Искали выхода напрасно.
Ответа нет из темноты -
Там, где гордыня своевластна.
И каждый что-то да хотел...
И чем-то был всё недоволен....
Печален был любви удел -
Как испытание в неволе.
Как жаль, что было суждено
Нам растерять тепло мгновений.
Как жаль, что было не дано
Пройти наш путь без сожалений.
Давай простим всю боль разлук,
Поймём - всё было не напрасно.
И, разорвём порочный круг,
И разрешим друг другу счастье.
Давай запомним те года,
Где думать о беде не смели,
Где улыбалась нам судьба
И где любили, как умели...
27.02.2026
*** Иногда только расстояние и время позволяют увидеть правду прожитых чувств...
* Иллюстрация: М.З. Шагал "Влюблённые" 1928г.
Свидетельство о публикации №126022708382
Гордыня...
Что тут скажешь...
Это яд который погубил немало сердец которые казалось бы встретились да вот:
"Печален был любви удел-
Как испытание в неволе".
Знаете,Ирина,гордыня и есть самая настоящая неволя и сил и чувств!
Спасибо вам за сильное стихотворение!
В добрый час без гордыни и бед!
Игорь Панкин 21.06.2026 15:21 Заявить о нарушении
Спасибо за такой содержательный отклик.
И вы, как всегда, зрите в корень…
В строках - жизнь человека…
Разные дороги ждут, важно успеть исправить и осознать то, что ценно для души нашей.
С теплом и добрыми пожеланиями,
Ирина Эль 21.06.2026 17:19 Заявить о нарушении
