Давай запомним...

В моём прочтении:  Telegram (ссылка внизу авторской страницы)
………………………
А ты меня совсем не знал...
И я тебя - не знала тоже.
И отголоском прошлых ран
Мы были так с тобой похожи...

И в лабиринтах пустоты
Искали выхода напрасно.
Ответа нет из темноты -
Там, где гордыня своевластна.

И каждый что-то да хотел...
И чем-то был всё недоволен....
Печален был любви удел -
Как испытание в неволе.

Как жаль, что было суждено
Нам растерять тепло мгновений.
Как жаль, что было не дано
Пройти наш путь без сожалений.

Давай простим всю боль разлук,
Поймём - всё было не напрасно.
И, разорвём порочный круг,
И разрешим друг другу счастье.

Давай запомним  те года,
Где думать о беде не смели,
Где улыбалась нам судьба
И где любили, как умели...

27.02.2026

*** Иногда только расстояние и время позволяют увидеть правду прожитых чувств...

* Иллюстрация: М.З. Шагал  "Влюблённые" 1928г.


Рецензии
Добрый день,Ирина!

Гордыня...
Что тут скажешь...
Это яд который погубил немало сердец которые казалось бы встретились да вот:

"Печален был любви удел-
Как испытание в неволе".

Знаете,Ирина,гордыня и есть самая настоящая неволя и сил и чувств!

Спасибо вам за сильное стихотворение!
В добрый час без гордыни и бед!


Игорь Панкин   21.06.2026 15:21     Заявить о нарушении
Доброго дня, Игорь!
Спасибо за такой содержательный отклик.
И вы, как всегда, зрите в корень…

В строках - жизнь человека…
Разные дороги ждут, важно успеть исправить и осознать то, что ценно для души нашей.

С теплом и добрыми пожеланиями,

Ирина Эль   21.06.2026 17:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →